«1С Битрикс Упраление Сайтом»  одна из самых популярных CMS в нашей стране. Она достаточно удобна, содержит большой набор встроенных модулей позволяющих решить большую часть задач не прибегая к программированию, а так же у неё есть обширная библиотека платных и бесплатных расширений: Маркетплейс 1С Битрикс. О некоторых полезных расширениях и пойдёт речь в этой статье.

Инфоблоки, инструменты


Инфоблоки, инструментыПожалуй одно из самых полезных расширений системы, это модуль Антона Долганина. Модуль расширят возможности информационных блоков и значительно упрощает работу с ними. Модуль так же добавляет некоторые дополнительные свойства в инфоблок, вот несколько доп.возможностей реализуемых этим модулем:
  • Возможность копирования и перемещения элементов между инфоблоками
  • Удобное перемещение между ячейками в новых инфоблоках
  • Возможности копирования различных элементов в рамках одного инфоблока
  • Опция «отвязать от текущего раздела».
  • Типы свойств «Простой чекбокс» и «Палитра»

Узнать подробности, установить и опробовать модуль вы сможете на офф.странице расширения: Антон Долганин — Инфоблоки, инструменты

Агенты на кроне

Агнеты на кронеПопулярный модуль облегчающий перевод агентов сайта на крон. Если у вас крупный сайт, например интернет магазин с множеством агентов, то выполнение их на хитах может привести к тому что для некоторых пользователей сайт будет работать медленнее т.к. на момент их посещения сайта помимо отображения самой страницы, битрикс будет запускать определённое количество агентов, которые могут увеличить время загрузки страницы. Чтобы избежать такого эффекта переводите агенты на крон: Аскарон системс — Агенты на кроне

Поиск троянов

Поиск трояновНе менее ценный модуль, это Поиск троянов от 1С Битрикс, иногда в случае атаки на хостинг или нарушения безопасности ваш сайт может быть заражён вредоносным ПО, которое иногда не так просто отыскать. Данный модуль несколько раз находил троян там где его не видело антивирусное программное обеспечение установленное на хостинге.

Пользовательское свойство типа HTML

Пользовательское поле типа HTML/ТекстЕщё один модуль расширяющий стандартные возможности информационных блоков, это Пользовательское свойство типа HTML от Цифровая мечта , модуль добавляет дополнительное свойство HTML-текст выводящийся в виде textarea. Свойство можно сделать множественным а так же вывести описание значения в настройках свойства, таким образом на его основе удобно делать различного рода списки, тултипы, блоки «преимущества товара» прямо на детальной странице, не прибегая к отдельному инфоблоку.

Массовое изменение свойств элементов инфоблока

Массовое изменение свойствПоследний на сегодня модуль, это Массовое изменение свойств элементов инфоблока от ЦЭ ТиКС, если у вас интернет магазин в котором активно проводятся различные акции, в каталоге появляются новинки на которые покупатель должен обратить внимание или вам просто приходится часто менять одни и те же свойства товаров каталога, этот модуль просто обязан быть в вашем арсенале. Он сильно облегчает жизнь администратору интернет-магазина и контент менеджеру.

Надеюсь этот обзор был полезен для вас, если я пропустил какие-то полезные расширения маркетплейса, обязательно напишите об этом в комментарии. Желаю удачи!

Полезная статья?
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)
Вам также могут понравиться
Английский для программистов

Английский для программистов

Почему IT-специалисту необходимо освоить английский язык? Разбираем в статье.

Как подключить CSS и JS файлы к шаблону 1С Битрикс

Как подключить CSS и JS файлы к шаблону 1С Битрикс

Как правильно подключать стили и скрипты к шаблону 1С Битрикс.

Генерация оглавления статьи

Генерация оглавления статьи

В статье рассмотрен пример функции для генерации оглавления статьи блога или новости


Комментарии
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке